返回上一页

俄罗斯世界杯德国?爰叶颖热?赛程,求德国世界杯热身赛程

提问时间:2021-07-30 21:49:36
共1个精选答案
2021-07-30 21:49:36
最佳答案

求德国世界杯热身赛程

热身赛的赛程确实不好找呀!!

帮顶一下吧!!

求德国世界杯热身赛程

热身赛的赛程确实不好找呀!!

帮顶一下吧!!

俄罗斯足球怎么不能踢过德国,世界杯只能拿几强啊。

现代足球分两大体系:欧足和南美,即欧足的技战术体系和南美的个人技术能力。而欧洲的技战术主看五大联赛,五大联赛中各国球员的多寡,则基本可以体现该国足球实力强弱。俄罗斯足球联赛并不在五大联赛中求五大联赛中俄罗斯球员的数量并不算多,所以,综合实力,俄罗斯输给德国,并不是一个很意外的事情。

意大利和德国世界杯预选赛完全赛程

意大利:

2008年9月6日,塞浦路斯-意大利

2008年9月10日,意大利-格鲁吉亚

2008年10月11日,保加利亚-意大利

2008年10月15日,意大利-黑山

2009年3月28日,黑山-意大利

2009年4月1日,意大利-爱尔兰

2009年9月5日,格鲁吉亚-意大利

2009年9月9日,意大利-保加利亚

2009年10月10日,爱尔兰-意大利

2009年10月14日,意大利-塞浦路斯

德国:

2008.09.06 客场 列支敦士登

2008.09.10 客场 芬兰

2008.10.11 主场 俄罗斯

2008.10.15 主场 威尔士

2009.03.28 主场 列支敦士登

2009.08.19 客场 阿塞拜疆

2009.09.09 主场 阿塞拜疆

2009.10.10 客场 俄罗斯

2009.10.14 主场 芬兰

...........................

俄罗斯足球德国赛程进行到哪里了

已经进入小组赛了,方才发现一个新口子,叫新浪有借,各大应用商城都可以下载哦。

世界杯赛程

2010世界杯赛程表(北京间)

A组

期 间 阵 角逐

6月11 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12 02:30 乌拉圭VS 普敦

6月17 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17 19:30 VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22 22:00 VS南非 布隆丹

B组

期 间 阵 角逐

6月12 19:30 阿根廷VS尼利亚 约翰内斯堡

6月12 22:00 韩VS希腊 伊丽莎白港

6月17 22:00 希腊VS尼利亚 布隆丹

6月18 02:30 阿根廷VS韩 约翰内斯堡

6月23 02:30 尼利亚VS韩 德班

6月23 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

期 间 阵 角逐

6月13 02:30 英格兰VS美 勒斯腾堡

6月13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18 22:00 斯洛文尼亚VS美 约翰内斯堡

6月19 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 普敦

6月23 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23 22:00 美VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

期 间 阵 角逐

6月13 22:00 德VS澳利亚 德班

6月14 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18 19:30 德VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19 19:30 加纳VS澳利亚 勒斯腾堡

6月24 02:30 加纳VS德 约翰内斯堡

6月24 02:30 澳利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

期 间 阵 角逐

6月14 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14 22:00 本VS喀麦隆 布隆丹

6月19 22:00 荷兰VS本 伊丽莎白港

6月20 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25 02:30 丹麦VS本 勒斯腾堡

6月25 02:30 喀麦隆VS荷兰 普敦

F组

期 间 阵 角逐

6月15 02:30 意利VS巴拉圭 普敦

6月15 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆丹

6月20 22:00 意利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24 22:00 斯洛伐克VS意利 约翰内斯堡

6月24 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

期 间 阵 角逐

6月15 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21 19:30 葡萄牙VS朝鲜 普敦

6月25 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

期 间 阵 角逐

6月16 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆丹

十六强赛

期 间 阵 角逐

6月26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27 22:00 D1 VS C2 布隆丹

6月28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28 22:00 E1 VS F2 德班

6月29 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30 02:30 H1 VS G2 普敦

八强赛

期 间 阵 角逐

7月02 22:00 E1 F2胜者 VS G1 H2胜者 伊丽莎白港

7月03 02:30 A1 B2胜者 VS C1 D2胜者 约翰内斯堡

7月03 22:00 B1 A2胜者 VS D1 C2胜者 普敦

7月04 02:30 H1 G2胜者 VS F1 E2胜者 约翰内斯堡

四强赛

期 间 阵 角逐

7月07 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 普敦

7月08 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11 02:30 伊丽莎白港

世界杯是什么样的赛程??

2010年世界杯赛程表(北京时候)

  A组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

  6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

  6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

  6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

  6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

  6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

  B组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

  6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

  6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

  6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

  6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

  6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

  C组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

  6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

  6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

  6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

  6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

  6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

  D组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

  6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

  6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

  6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

  6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

  6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

  E组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

  6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

  6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

  6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

  6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

  6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

  F组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

  6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

  6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

  6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

  6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

  6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

  G组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

  6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

  6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

  6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

  6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

  6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

  H组

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

  6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

  6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

  6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

  6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

  6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

  十六强赛

  日期 时候 对阵 角逐地

  6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

  6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

  6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

  6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

  6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

  6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

  6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

  6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

  八强赛

  日期 时候 对阵 角逐地

  7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

  7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

  7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

  7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

  四强赛

  日期 时候 对阵 角逐地

  7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

  7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

  季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

  决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

世界杯赛程是?

日期 时候 对阵 角逐地

6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时候 对阵 角逐地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时候 对阵 角逐地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时候 对阵 角逐地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时候 对阵 角逐地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时候 对阵 角逐地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时候 对阵 角逐地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时候 对阵 角逐地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时候 对阵 角逐地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时候 对阵 角逐地

7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时候 对阵 角逐地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

求巴西2018 俄罗斯世界杯世预赛赛程

我推荐下载软件v8体育,里面有你想要